Бродячие собаки напали на школьника в центре Иркутска

Шрифт

Спас ребенка инспектор ГИБДД.

Стая из шести бродячих собак набросилась на 12-летнего мальчика в самом центре Иркутска — на пересечении улиц Карла Маркса и Карла Либкнехта. Инцидент произошел около часа дня 5 февраля, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД. Одна из собак уже схватила школьника за рукав куртки, но в этот момент ему на помощь пришел инспектор ГИБДД Саргис Дарбинян. Дорожный полицейский составлял протокол о нарушении ПДД, когда услышал лай и детский крик. 

«Я включил мигалки, сирену и поехал прямо на собак. Они испугались и разбежались по дворам. Та собака, которая вцепилась в руку ребенка, отпустила его и тоже убежала», — рассказал Саргис Дарбинян.

Полицейский посадил испуганного школьника в служебный «Форд» и вызвал скорую помощь. Осмотрев мальчика, врачи сообщили, что он не пострадал. 

В пресс-службе мэрии Иркутска «ИркСибу» пояснили, что пожаловаться на агрессивных бездомных собак можно по телефону: 8 (3952) 747-919. Заявителю необходимо сообщить количество животных и приблизительное место их расположения.

ИА «ИркСиб», фото dvnovosti.ru.