В Усть-Уде избили и ограбили слепого пенсионера

Шрифт

Полицейские задержали подозреваемых женщин и мужчину через несколько часов.

Около 4 часов утра в посёлке Усть-Уда Иркутской области в дом 78-летнего слепого местного жителя вошли трое неизвестных. Они избили старика и забрали единственную ценную вещь в его доме – телевизор – и продукты питания. Выбравшись из дома, пенсионер попросил помощи у соседки, которая и вызвала полицию.

Прибывший через несколько минут участковый по внешним признакам определил, что пострадавшему требуется срочная госпитализация, он вызвал скорую, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области. Поговорив с пенсионером, сотрудники следственно-оперативной группы не смогли получить приметы подозреваемых и какие-нибудь улики.

Тем не менее, подозреваемых в возрасте от 27 до 42 лет задержали через несколько часов после грабежа. Выяснилось, что две женщины и мужчина отдыхали в соседнем доме, и в какой-то момент решили пойти на преступление. Зачем они избили инвалида по зрению первой группы, еще предстоит выяснить.

Все трое стали фигурантами уголовного дела по части 4 статьи 162 РФ за разбой организованной группой. В настоящее время подозреваемые заключены под стражу.

ИА «ИркСиб».