Четверо взрослых и ребенок погибли на пожаре в поселке Бохан

Шрифт

Предварительно, причиной пожара стала непотушенная сигарета.

Возгорание в двухквартирном жилом доме в поселке Бохан Иркутской области произошло в ночь на 18 июля. Очевидец сообщил, что горит кровля, в окнах видно открытое пламя. Соседи рассказали пожарным, что в доме находятся люди. Проникнув в дом, огнеборцы обнаружили тела пяти человек, в том числе одного ребенка, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

По предварительным данным, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении. На место происшествия выехала оперативная группа областного Главка МЧС и специалисты испытательной пожарной лаборатории. С родственниками погибших работают психологи.

«Вопросы повышения уровня защиты населения и эффективности профилактической работы будут решаться на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Боханского района. Госинспектор по пожарному надзору, к сожалению, не может войти в каждый дом, поэтому безопасность жилья зависит от каждого отдельного гражданина», — отметил главный государственный инспектор Иркутской области по пожарному надзору Валентин Нелюбов.

В СУ СКР по Иркутской области «ИркСибу» сообщили о возбуждении уголовного дела по факту гибели пяти человек. В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства трагедии.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.