Иркутянин стрелял в детей и похитил их за разбитое окно

Шрифт

Возбуждено уголовное дело.

Вечером 13 августа несколько подростков от 10 до 14 лет разбили окна в стоящемся доме в СНТ «Факел» Иркутского района. Решив проучить хулиганов, хозяин участка выстрелил в них из травматического оружия. Затем он догнал двоих мальчиков и ударил одного из них по голове. Под угрозой оружия мужчина посадил подростков в машину, связав им руки, и отправился на поиски остальных ребят.

Как сообщает пресс-служба СУ СК по Иркутской области, поиски не увенчались успехом и мужчина вернулся в строящийся дом. Здесь он некоторое время удерживал детей, а затем отвез их родителям.

«Следственным отделом по Иркутскому району города Иркутск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы в отношении двух несовершеннолетних лиц)», — отмечают в ведомстве.

Подозреваемый задержан, сейчас его допрашивают. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

ИА «ИркСиб».