В Иркутске раскрыли разбойное нападение на женщину с младенцем

Шрифт

Налетчик искал «закладки» в подъезде и ворвался в незапертую квартиру.

Сотрудники полиции по горячим следам раскрыли разбойное нападение на 28-летнюю иркутянку. Налетчик пробрался в квартиру на улице Дальневосточная областного центра, заметив, что дверь не заперта. Хозяйка квартиры с семимесячным ребенком на руках попросила незнакомца уйти, но тот набросился на нее. Он бил женщину, пока та не потеряла сознание, а затем похитил оргтехнику, ювелирные изделия, и скрылся. Сумма ущерба составила около 50 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Потерпевшая подробно описала внешность нападавшего. Вскоре подозреваемого задержали возле одной из скупок краденого. Им оказался 32-летний безработный уроженец Боханского района. По предварительным данным он страдает наркотической зависимостью, и в подъезде дома искал так называемые «закладки».

Мужчина дал признательные показания. Известно, что в 2006 году его приговорили к 17 годам лишения свободы за совершения особо тяжкого преступления, однако освободили досрочно в декабре 2017. Похищенное имущество изъяли и вскоре вернут потерпевшей.

Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище». Подозреваемый заключен под стражу, ему грозит до 12 лет лишения свободы.

ИА «ИркСиб».