Разбойное нападение на лесопилку произошло под Усть-Удой

Шрифт

Злоумышленники похитили несколько тысяч рублей, мобильные телефоны и блок сигарет.

Сообщение о разбойном нападении на лесопилку, расположенную в 70 километрах от поселка Усть-Уда, поступило в полицию около двух часов ночи в среду, 21 ноября. Несколько мужчин в масках проникли в сторожку и, угрожая предметом, похожим на пистолет, связали 49-летнего сторожа. Затем они забрались в офис пилорамы, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

«Примечательно, что поскольку данное предприятие несколько недель не работало из-за отсутствия электроэнергии, пятеро злоумышленников поживились лишь несколькими тысячами рублей, мобильными телефонами и блоком сигарет», — отмечают в полиции.

Забрав всю невеликую добычу, мужчины скрылись. Однако вскоре были задержаны. Инспекторы ДПС старшие лейтенанты Сергей Николаев и Арсентий Урбанов заметили на въезде в поселок Бохан автомобиль «Мицубисси», в котором находились подходящие под описание мужчины. 

Подозреваемых доставили в отдел полиции, где они признались в преступлении. По статье 162 УК РФ «Разбой» им грозит до 12 лет лишения свободы. 

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.