Две машины ушли под лед Иркутского водохранилища

Шрифт

Владельцев автомобилей привлекут к административной ответственности.

Toyota Land Cruiser и «УАЗ» провалились под лед Иркутского водохранилища в среду, 21 ноября. Инцидент произошел на Курминском заливе, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области. Известно, что машины на льду оставили рыбаки. Благодаря небольшой глубине, владельцы смогли самостоятельно вытащить автомобили на берег с помощью лебедки. При происшествии никто не пострадал.

«По данному факту проводится проверка, решается вопрос о привлечении владельцев транспортных средств к административной ответственности в соответствии с Законом Иркутской области № 153 за нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах», — отметил главный государственный инспектор Иркутской области по маломерным судам Дмитрий Миронов.

Инспекторы ГИМС в дальнейшем будут активнее патрулировать труднодоступные места залива Курминский. Главе Иркутского района предложили также активизировать работу по выявлению подобных правонарушений.

Сотрудники МЧС напоминают, что выезд и выход на лед вне оборудованных ледовых переходов и переправ смертельно опасен. Сейчас толщина льда на водных объектах Приангарья, в среднем, не превышает 10 сантиметров. 

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.