Житель Усть-Илимска из-за увольнения забил трубой начальника и сбежал в Новосибирск

Шрифт

Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

28-летнему уроженцу Республики Кыргызстан предъявили обвинение в убийстве его бывшего начальника — гражданина КНР. Преступление было совершено в ночь с 27 на 28 октября 2018 года на промплощадке ЛПК в Усть-Илимске. По версии следствия, обвиняемый нанес 24-летнему потерпевшему несколько ударов металлической трубой по голове, от которых тот скончался на месте, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Недалеко от места преступления следователи обнаружили маску и металлическую трубу со следами крови. Установить подозреваемого помогли две видеозаписи с камер наблюдения. Первая — из магазина, где была куплена маска, а вторая — с промплощадки. На последней отчетливо видно, как мужчина заходит на территорию предприятия, а через некоторое время убегает.

«Следователями СКР установлено, что накануне убийства, обвиняемого уволили с предприятия, и с его слов заплатили меньше положенного. Возможно, это и стало причиной ненависти к потерпевшему», — отмечают в ведомстве.

Гражданина Кыргызстана, который вскоре после случившегося покинул Приангарье, задержали в Новосибирске. Сейчас он находится под стражей. По статье 105 УК РФ «Убийство» мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы СУ СКР по Иркутской области.