В Вихоревке лихач устроил гонки с полицией

Шрифт

Прав на управление автомобилем у водителя не оказалось.

Экипаж ГИБДД, дежуривший в городе Вихоревка Братского района, заметил автомобиль «Тойота Надя» с неисправными фарами около десяти часов вечера в среду, 20 марта. На требование остановиться водитель не отреагировал и попытался скрыться, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Уходя от погони, лихач создавал аварийные ситуации, своими маневрами угрожая жизни и здоровью людей. Поэтому, выехав на безлюдный участок дороги, сотрудники полиции решили применить оружие. 

«Инспектором ДПС в соответствии с законом «О полиции» был совершен один предупредительный выстрел в воздух и один по колесам универсала, — отмечают правоохранители. — В результате предпринятых мер водитель «Тойоты» был задержан и доставлен в орган внутренних дел». 

За рулем иномарки находился 18-летний местный житель, не имеющий права на управление автомобилем. В его отношении составили административные протоколы за вождение без прав и проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора. «Тойоту» поместили на арестплощадку.

ИА «ИркСиб».