Житель Кутулика отсидит 18 лет за убийство сожительницы и поджог ее дома

Шрифт

Ему предстоит отбывать наказание в колонии особого режима.

Суд признал 36-летнего жителя Аларского района виновным по четырем статьям уголовного кодекса: 105 УК РФ (убийство), 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия), 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения) и 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога). Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Как писал ИркСиб», в ночь с 11 на 12 ноября 2018 года в поселке Кутулик осужденный во время застолья жестоко избил 40-летнюю сожительницу и 41-летнего знакомого. В результате женщина скончалась от побоев, а второй пострадавший сумел сбежать. Чтобы скрыть следы преступления, мужчина сжег дом убитой вместе с ее телом, и скрылся. Полицейские задержали преступника по горячим следам. Следком уточняет, что перед расправой мужчина угнал автомобиль своего гостя. 

По приговору суда осужденный проведет в колонии особого режима 18 лет. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за совершение преступлений против личности.  

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы СУ СКР по Иркутской области.