Количество отравившихся в братском кафе выросло вдвое

Шрифт

Больше половины – в больнице.


В больницы Братска после отравления в местном кафе госпитализировано 21 человек, в том числе девять детей. Всего за медицинской помощью по данным на 11 октября 12:00 обратилось 27 человек. Все пациенты находятся в состоянии легкой и средней степени тяжести.

«Специалисты Роспотребнадзора проводят эпидемиологическое расследование, работа заведения приостановлена, на продукцию наложен арест. В ходе проверки кафе выявлены нарушения, в том числе отсутствие документов, подтверждающих качество и безопасность продукции, отсутствие технологической документации и программы производственного контроля, наличие продуктов с истекшим сроком годности», – отмечает ТАСС.

Как ранее сообщал «ИркСиб», 8 октября в больницу с острым пищевым отравлением обратились 13 человек. Трое взрослых и двое подростков попали в больницу. Установлено, что местные жители вновь купили еду в кафе быстрого питания на улице Кирова, где летом 2019 года отравились восемь человек. СУ СК по Иркутской области проводит проверку по ст. 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

ИА «ИркСиб».