Полиция разыскивает налетчиков на политика Сергея Уляницу

Шрифт

Злоумышленники попали на камеры наблюдения.

Нападение на политика Сергея Угляницу произошло 29 октября в 17:30 в Усолье-Сибирском. Неизвестные ждали мужчину около его гаража в Привокзальном районе. Когда Угляница загнал машину и начал закрывать гараж, его несколько раз ударили по голове. Предположительно трубой. Политик утверждает, что заметил двоих подозрительных людей ранее. Вероятно, за ним следили.

«Нападавших было двое. Они были в масках, подошли сзади, ударили по голове, затем били по лицу. Сергей Угляница опасается за свою жизнь. В данный момент чувствует себя очень плохо. У пострадавшего сломан нос, повреждена глазница, плохо видит. Есть подозрение на черепно-мозговую травму», – сообщает «Усольесити» со ссылкой на потерпевшего.

Пострадавший считает, что поджог автомобиля в 2017 году (преступление до сих пор не раскрыто – прим. ред.) и сегодняшнее нападение на него – чей то заказ. По его словам, все преступления могут быть связаны с его политическими взглядами.

На инцидент отреагировал глава региона Сергей Левченко. Как сообщает пресс-служба Серого дома, губернатор обратился в правоохранительные органы с просьбой объективно и тщательно расследовать это нападение.

«Выражаю Сергею Углянице искреннее сочувствие и желаю скорейшего выздоровления. Я с уважением отношусь к людям, которые имеют другую точку зрения и отстаивают ее. Сам тридцать в лет в оппозиции, и на себе испытал разные методы давления и противостояния. Но то, что произошло с Сергеем Угляницей, – это выходит за всякие рамки. Что касается попытки некоторых людей перевести это нападение в политическую плоскость, то еще раз подчеркну, как я говорил неоднократно, с политическими оппонентами мы боремся на избирательных участках. Беру это дело под личный контроль», – отмечено в сообщении.

Полиция Иркутской области в настоящее время разыскивают злоумышленников. Силовики призывают свидетелей инцидента обратиться в любой отдел ОВД либо позвонить по телефону 02 (с мобильного 102) или воспользоваться телефоном доверия ГУ МВД: 8 (3952) 21-68-88.

Ряд наблюдателей высказываются, что у Сергея Угляницы достаточно недоброжелателей не только среди политиков.

ИА «ИркСиб».