Двухлетний мальчик выпал из окна второго этажа в Иркутске

Шрифт

Малыш госпитализирован.

Инцидент произошел в Ленинском районе областного центра днем в пятницу, 1 мая. Ребенок 2,5 лет забрался на подоконник, облокотился на москитную сетку и выпал из окна второго этажа. Мальчик госпитализирован с травмами, его жизнь вне опасности, сообщает пресс-слуба ГУ МВД по Иркутской области. Известно, что родители малыша в момент происшествия были дома.

«Необходимо отметить, что это уже пятое подобное происшествие в регионе с начала года. При этом в 4 из 5 инцидентов родители находились рядом и просто отвлеклись на непродолжительное время», — отмечают в полиции.

Инспекторы ПДН проводят проверку по факту инцидента. Родителей привлекут к ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию ребенка.   

Сотрудники полиции в очередной раз призывают жителей региона не оставлять малышей без присмотра и исключить возможность их доступа на подоконники и балконы. Напомним, что москитная сетка не может выдержать вес ребенка. Чтобы обеспечить безопасность детей, лучше установить на оконные ручки специальные блокираторы.

ИА «ИркСиб», фото klasnaocinka.com.ua.