Житель Тулуна случайно сжег свою машину и несколько гектаров леса

Шрифт

Мужчина развел костер и ушел на рыбалку.

Полицейские установили виновника лесного пожара недалеко от села Евдокимова Тулунского района, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области. На месте возгорания полицейские обнаружили сгоревшую машину и вскоре нашли владельца автомобиля.

По версии оперативников, 50-летний житель Тулуна приехал к озеру, развел костер и отправился на рыбалку, оставив огонь без внимания. Рыбак увидел, что загорелась его машина и огонь бесконтрольно распространяется, и покинул место происшествия.

«В отношении него будут составлены административные материалы за нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях действия особого противопожарного режима и нарушение норм самоизоляции», - говорится в сообщении.

К ответственности за нарушение противопожарного режима уже привлекали жителей Братского, Качугского, Усть-Илимского и Шелеховского районов. Как сообщал «ИркСиб», под Братском пожар устроил водитель мусоровоза, выгрузивший тлеющий мусор на обочину.

Ранее временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев предлагал в десять раз поднять сумму штрафа для виновных в лесных пожарах.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области.