В Чунском районе полицейские нашли двух заблудившихся местных жителей

Шрифт

Молодых людей удалось найти на одной из лесных дорог.

В полицию позвонил 19-летний молодой человек и рассказал, что они с 21-летним приятелем потерялись в лесу неподалеку от деревни Баянда, сообщает ОМВД России по Чунскому району. Молодые люди не смогли самостоятельно определить свое местонахождение.  

«На розыск  незамедлительно были мобилизованы наружные наряды, сформированы поисковые группы из числа участковых уполномоченных полиции, конвойной службы, сотрудников уголовного розыска и Госавтоинспекции», - говорится в сообщении.

Поисковая группа выехала в лес, где предположительно находились молодые люди. Связаться с ними не получалось, поскольку мобильный телефон звонившего стал недоступен. На следующий день к поискам присоединились представители администрации, волонтеры и сотрудники Чунского лесничества.

Молодых людей удалось найти на одной из лесных дорог. Выяснилось, что возвращаясь из деревни Паренда в поселок Лесогорск они сократили путь и свернули, но не смогли сориентироваться на местности и заблудились.  Родственники поблагодарили полицейских и волонтеров за участие в поисках парней.

 

ИА «ИркСиб».