13-летняя велосипедистка погибла под колесами «Тойоты» в Тайшете

Шрифт

С начала года в регионе произошло восемь ДТП с участием юных велосипедистов.

Смертельное ДТП произошло на улице Кирова в Тайшете вечером 5 июня. По предварительным данным, 13-летняя девочка ехала на велосипеде по проезжей части. Внезапно она решила пересечь дорогу и попала под колеса автомобиля «Тойота Премио», двигавшегося в ту же сторону. От полученных травм велосипедистка скончалась на месте, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

По данному факту проводится проверка. Родителям погибшей девочки грозит ответственность за неисполнение обязанностей по воспитанию дочери. 

Правоохранители отмечают, что всего с начала года в Приангарье произошло восемь ДТП с участием несовершеннолетних велосипедистов. В результате один ребенок погиб и семь получили различные травмы.

Госавтоинспекция напоминает, что дети до 14 лет должны ездить на велосипеде только по тротуарам, пешеходным и велосипедным дорожкам. Переходить проезжую часть можно только по пешеходному переходу, ведя велосипед рядом. В сумерках и в темноте обязательно следует использовать световозвращающие элементы на одежде.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.