Трехлетний мальчик выпал из окна третьего этажа в поселке Молодежный

Шрифт

Это 13-й подобный случай с начала лета.

В поселке Молодежный Иркутского района в среду, 24 июня, из окна третьего этажа выпал трехлетний ребенок. Мальчик госпитализирован, его состояние оценивается как средней степени тяжести, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Известно, что малыш забрался на подоконник открытого окна, оставшись без присмотра. Взрослые в этот момент находились дома. Мальчик вместе с матерью приехал в Молодежный из Усть-Илимска в гости к бабушке.

В полиции отмечают, что это 13 случай падения детей из окон с начала лета. Большинство таких инцидентов происходят в благополучных семьях. Их причиной становится недосмотр со стороны взрослых. Чаще всего окно в этот момент бывает открыто или не оборудовано защитными замками, у подоконника или балкона находятся предметы, по которым ребенок может забраться на желаемую высоту. Немало случаев связано с москитными сетками. 

Правоохранители призывают жителей региона внимательнее относиться к безопасности своих детей и не создавать для них опасных ситуаций. Ни в коем случае нельзя оставлять малышей без присмотра даже на короткий срок. Для того, чтобы произошла трагедия, зачастую достаточно одной минуты. 

ИА «ИркСиб», фото klasnaocinka.com.ua.