Четыре человека утонули в водоемах Приангарья за неделю

Шрифт

Тела двоих из них найдены, еще двоих — пока не нашли.

На прошлой неделе в водоемах Иркутской области погибло четыре человека, а с начала июля — 10. Все несчастные случаи произошли в стихийных местах для купания, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону. 

Вечером в воскресенье, 12 июля, в реке Ия в Тулуне утонул 34-летний мужчина, его унесло сильным течением. Тело пока обнаружить не удалось. Еще один мужчина 32 лет утонул в четверг, 9 июля, на озере вблизи села Александровск Аларского района. Личные вещи жителя деревни Угольной нашли на берегу. Тело погибшего со дна подняли водолазы.

Во вторник, 7 июля, на берегу реки Оки нашли вещи 46-летнего жителя Саянска. Мужчина ушел купаться и не вернулся. Спасатели уже обследовали более 25 километров береговой линии вниз по течению, но поиски пока результата не дали. В понедельник, 6 июля, в реке Чуне недалеко от поселка Октябрьский утонул 44-летний мужчина, решивший доплыть до одного из островков. Его тело нашли водолазы в пяти километрах от места происшествия.

«Несмотря на масштабную профилактическую работу, в нашем регионе отмечается рост гибели на воде. Этому способствует отсутствие официальных общественных пляжей, где были бы соблюдены все требования безопасности при оборудовании мест купания, и, как следствие, отдых граждан в местах потенциально опасных для жизни и здоровья, так и употребление спиртных напитков во время пребывания на водоемах», — отметил врио начальника Центра ГИМС ГУ МЧС по Иркутской области Андрей Карепов.

ИА «ИркСиб», фото izvestiy-kamen.ru.