Иркутянин год носил мусор с помойки в квартиру

Шрифт

Мужчина согласился расчистить завалы после вмешательства участкового.

Жильцы многоквартирного дома на улице Баумана обратились в полицию и рассказали, что на протяжении года сосед ежедневно приносит в квартиру мусор, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области в понедельник, 24 августа. В результате захламления жители 30 квартир вынуждены бороться с нашествием насекомых. Самостоятельно договориться с мужчиной жильцы не смогли, соцслужбы не смогли помочь.

Младший лейтенант, участковый уполномоченный полиции Виктор Протасов вместе с иркутянами отправился к соседу. В квартире мужчины полицейский увидел много хлама и насекомых, свободным от вещей оставался только узкий коридор.

Мужчина приносил домой пакеты с мусором, одежду, мешки, сломанную мебель и другое. Осмотрев квартиру, участковый решил помочь иркутянину.

«Мы нашли общий язык, договорились по времени, выбрали выходные дни, чтобы я был свободен, и все жильцы дома были, и убрались в его квартире. Два дня потратили на наведение порядка. Жильцы остались довольны. И сам владелец квартиры удивился, что стало легче жить», - рассказала участковый.

Собранный мусор вывезли на арендованном грузовике - пришлось сделать два рейса. В убранной квартире провели дезинфекцию. После чего сотрудник полиции помог хозяину квартиры провести воду и подключить стиральную машину.

Жильцы дома поблагодарили полицейского за помощь.

«Виктор Протасов проявил неравнодушие к нашей проблеме, оперативно оказал помощь и даже после разрешения ситуации регулярно навещает нашего соседа и продолжает ему помогать», - написали жильцы в полицию.

ИА «ИркСиб». скриншот видео ГУ МВД России по Иркутской области.