Девять пьяных водителей и 13 нелегальных мигрантов задержали во время массовых проверок в Иркутске

Шрифт

Одного иностранца решено выдворить за пределы страны.

В выходные в Иркутске полицейские при силовой поддержке ОМОН И СОБР Управления Росгвардии региона провели масштабные проверки водителей. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области в среду, 24 февраля, операция направлена на вявление незаконной перевозки огнестрельного оружия и боеприпасов, наркотиков, контрафактного алкоголя, выявление похищенных автомобилей, машин с измененными идентификационными номерами.

Полицейские выявили четыре машины с признаками изменений идентификационных номеров, восемь автомобилистов, лишенных водительских удостоверений, девять пьяных за рулем. Факты использования приспособлений, скрывающих регистрационные знаки, нарушения светопропускаемости автомобильных стекол.

В отделы полиции доставили 13 иностранцев, находящихся на территории России с нарушением режима пребывания. Их привлекли к административной ответственности, одного – решено выдворить за пределы страны.

Полицейские выявили факт незаконной перевозки шкур пушных зверей. В багажнике автомобиля Toyota Land Cruiser полицейские нашли 18 шкурок соболя, две лисы и восемь шкур рыси без сопроводительных документов. Провидится проверка, материалы которой направят в Управление Россельхознадзора.

В салоне автомобиля Honda Accord правоохранители нашли пакет с порошкообразным веществом белого цвета, его направили на исследование. По предварительным данным, это наркотик синтетического происхождения. Автомобилист от прохождения медицинского освидетельствования отказался.

Всего в рамках операции полицейские составили свыше ста административных протоколов в отношении водителей. МВД отмечает, что подобные мероприятия будут проводить регулярно.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области.