Четырехлетняя жительница Саянска госпитализирована после падения с четвертого этажа

Шрифт

Ребенка на короткое время оставили без присмотра.

Полиция Приангарья разбирается в инциденте, произошедшем 2 мая в Саянске. Там оставшаяся на короткое время без присмотра взрослых девочка выпала с балкона на четвертом этаже. Сейчас ребенок в состоянии средней тяжести находится под присмотром медиков.

«По предварительной информации, многодетная мать и отчим на некоторое время оставили ребенка без присмотра. Воспользовавшись ситуацией, дочь вышла на балкон, встала на стул и, потеряв равновесие, сорвалась вниз», - говорится в сообщении полиции.

По информации пресс-службы регионального управления МВД, это четвертое падение детей с начала года. В прошлом году из окон и с балконов выпали 32 ребенка, один из них скончался.

«Детально разбираясь в обстоятельствах каждого такого инцидента, сотрудники полиции отмечают, что значительное количество падений родители могли предотвратить, исключив легкий доступ ребенка к окну. Как показывает практика, находясь вне постоянного контроля взрослых, пострадавшие использовали рядом стоящие предметы, чтобы дотянуться до проема или же вовсе могли свободно выйти на балкон», - отмечают в МВД.

В связи с произошедшим, инспекторы по делам несовершеннолетних проводят проверку. Еще одну проверку по факту падения девочки в Саянске проводит прокуратура.

ИА «ИркСиб».