В Ербогачене бывший директор школы-интерната пойдет под суд за мошенничество

Шрифт

Прокурор также обратился в суд с иском о возмещении ущерба.

57-летнюю жительницу Ербогачена обвинабт в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере», сообщает пресс-служба областной прокуратуры в субботу, 5 июня.

По версии следствия, с мая 2018 года по март 2020 года женщина, работая директором специальной (коррекционной) школы-интернат в Ербогачене, фиктивно оформила на работу мужчину. Впоследствии по поддельным табелям учета рабочего времени ему начисляли зарплату и переводили на банковский счет, к которому имела доступ директор.

В результате преступных действий похищены бюджетные средства на сумму 950 тысяч рублей. В защиту интересов Иркутской области прокурор обратился в суд с исковым заявлением о возмещении ущерба, причиненного преступлением.

Уголовное дело расследовано Киренским МСО СУ СК России по Иркутской области. Прокуратура Катангского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу. Дело направлено в Катангский районный суд.

ИА «ИркСиб».