Мужчина и двое детей погибли на пожаре в Тайшете

Шрифт

Мужчина пытался спасти детей из горящего здания.

Одноэтажный деревянный дом в Тайшете сгорел утром в воскресенье, 6 июня. Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, в результате происшествия погибли двое детей - мальчик 1,7 года и девочка 5 лет, и их 24-летний отец. Причины возгорания устанавливаются.

На место происшествия выезжал Тайшетский межрайонный прокурор Алексей Рохлецов. Прокуратура организовала проверку деятельности субъектов системы профилактики безнадзорности несовершеннолетних. По итогам при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Как сообщает ИА «Тайшет 24» со ссылкой на заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, по предварительной версии, мать вышла в аптеку, поскольку у одного из детей поднялась температура. Также, по информации издания, когда начался пожар, отца тоже не было дома. Мужчина вернулся, когда дом уже был охвачен огнем. Он бросился в здание, чтобы спасти детей, но не смог выбраться.

Установлено, что очаг возгорания был на веранде, где работал масляный обогреватель.

Семья не состояла на учёте как неблагополучная. Соседи описали их, как обычную семью.

UPD: Пресс-служба СУ СКР по Иркутской области уточнила, что по версии следствия, мать оставила своих детей ночью без присмотра, а сама отправилась отдыхать с подругой. В 4 часа утра ей позвонил бывший супруг и сообщил о пожаре. Мужчина с семьёй не жил. Вероятнее всего он пытался спасти детей, однако погиб сразу как проник в дом.

ИА «ИркСиб», фото ИА «Тайшет24».