17-летний мотоциклист устроил гонки с полицией в Черемховском районе

Шрифт

Сотрудники ГИБДД просят жителей региона не пускать детей за руль.

Сотрудники ДПС попытались остановить мотоциклиста, который ехал без мотошлема на высокой скорости с пассажиром. На требование инспекторов водитель не отреагировал и попытался скрыться, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области в понедельник, 7 июня.

«После непродолжительной погони по проселочным дорогам и бездорожью лихач был задержан. При дальнейшем разбирательстве выяснилось, что 17-летний мотоциклист водительского удостоверения не получал, а транспортное средство не зарегистрировано в установленном порядке», – отмечают в полиции.

На подростка составили шесть административных протоколов за нарушения правил дорожного движения. Кроме того, инспекторы направили информацию в отдел ПДН для привлечения к ответственности родителей мотоциклиста за неисполнение обязанностей по воспитанию ребенка.

Сотрудники ГИБДД призывают жителей региона не позволять детям и подросткам садиться за руль автомобилей, мотоциклов и скутеров. Это смертельно опасно как для самих несовершеннолетних водителей, так и для других участников дорожного движения.

ИА «ИркСиб».