Иркутянка оставила годовалого ребенка одного в машине в жару

Шрифт

Малыш провел в салоне без присмотра не менее получаса.

41-летняя жительница Иркутска оставила годовалого ребенка одно в салоне автомобиля в жаркую погоду. Об этом стало известно благодаря неравнодушию случайной прохожей, которая сняла происходящее на видео и опубликовала в социальных сетях, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области во вторник, 22 июня.

Родителей малыша вызвали в отдел полиции для дачи пояснений. По их словам, ребенок провел в салоне машины всего несколько минут. Однако, изучив камеры наблюдения, полицейские установили, что мальчик провел в закрытом автомобиле не менее получаса.

На родителей ребенка составили протокол по статье 5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав рассмотрит его 1 июля.

Напомним, что оставлять малолетнего ребенка без присмотра крайне опасно в любом месте, так как он не осознает последствий своих действий и может нанести себе вред. Закрывать ребенка одного в автомобиле ни в коем случае нельзя, особенно в жаркую погоду. Салон быстро нагревается, и малыш может погибнуть. Такие инциденты неоднократно происходили как в нашей стране, так и по всему миру.

ИА «ИркСиб», фото cars.ru.