Член банды убийц пенсионеров демонстративно вскрыл вены в зале суда

Шрифт

Что таким действием хотел показать Сергей Высоцких, осталось невыясненным.

11 января состоялось очередное заседание Иркутского областного суда по делу убийств 5 пенсионеров, в том числе ветерана ВОВ. На скамье подсудимых преступная семья – бабушка, мать и ее 26-тилетняя дочь, а также сожитель девушки. Один из обвиняемых - 30-летний Сергей Высоцких, который полностью признал свою вину и ожидает пожизненного приговора, попытался показательно перерезать себе вены прямо во время суда в окружении охранников и множества участников процесса. Однако заседание приостановили и оказали ему первую помощь.

«Действительно, этот факт имел место. Однако чем Высоцких пытался перерезать вены и откуда у него предмет, которым он это делал, пока неизвестно. Сейчас (12 января, - прим.ред.) в 10 часов началось очередное заседание, подсудимый на месте», - сообщили «ИркСибу» в пресс-службе Облсуда.

Напомним, преступники действовали очень жестоко. Они находили одиноких стариков, чаще всего своих знакомых, втирались к ним в доверие и под пытками забирали у пенсионеров деньги. Зачастую убийцы находили в домах жертв не более 5-10 тысяч рублей, однако один раз им удалось взять большой куш – из квартиры ветерана ВОВ они вынесли 307 тысяч рублей. Во время следствия бандитская семья заявила, что они решились на такие действия, потому что "не хотели работать".