Иркутянин сбил мужчину на пешеходном переходе и привез его к дому «умирать»

Шрифт

С многочисленными переломами пострадавшего доставили в больницу, водителя задержали.

ДТП произошло вчера, 9 октября, около восьми вечера, в районе мкр. Юбилейный Иркутска. 21-летний молодой человек на «Хонде Цивик» наехал на 44-летнего пешехода, после чего посадил его в машину и вместо больницы привез по месту прописки, а затем скрылся. В данный момент пострадавший находится в больнице со множественными переломами, а виновника аварии сегодня утром задержала полиция. Стражам правопорядка водитель заявил, что испугался, - сообщает пресс-служба ГИБДД Иркутска.

Как сообщают очевидцы в группе «Подслушано Иркутск» «ВКонтакте», скорую вызвали соседи пострадавшего. По их информации, сейчас он с переломами конечностей, таза, ребер, ушибом легких и ЧМТ находится в реанимации. Также в соцсети опубликовано видео, на котором видно, как водитель несет сбитого им пешехода на руках к дому. 

Автомашина помещена на штрафстоянку, в отношении водителя избирается мера пресечения. Его ожидает наказание за оставление места ДТП и оставление пострадавшего в беспомощном состоянии.

По информации ГУ МВД по Иркутской области, 21-летний иркутянин уже был лишён права управления транспортными средствами на срок до полутора лет.

ИА «ИркСиб», фото misanec.ru.