Осуждена руководитель агентства недвижимости Иркутска

Шрифт

Женщина присвоила себе более 3 млн рублей за продажу не построенных квартир.

В 2010 году между агентством недвижимости Иркутска и организацией-подрядчиком был заключен договор, согласно которому агентство должно было искать участников долевого строительства. Организация, в свою очередь, должна была закупать металлопрокат и передавать его застройщику. Однако после продажи трех квартир строительная компания расторгла договор с подрядчиком из-за задержки арматуры, - сообщает пресс-служба Октябрьского районного суда.

«В связи с тем, что агентство недвижимости и подрядчик строительной фирмы вели свою деятельность в одном офисе, вся корреспонденция для обеих фирм приходила по одному адресу. Уведомление о расторжении договора поставки с подрядчиком в одностороннем порядке было направлено в их офис, однако данное письмо получила директор агентства недвижимости, но не поставила в известность генерального директора фирмы-подрядчика», - говорится на сайте суда.

После этого женщина заключила договоры еще с двумя гражданами более чем на 3 млн рублей и присвоила деньги себе. За мошенничество в особо крупном размере приговором Октябрьского районного суда Иркутска генеральный директор агентства недвижимости осуждена на 4 года с отбыванием срока в исправительной колонии общего режима. Также она должна вернуть 1,3 млн и 1,9 млн рублей обманутым людям.

ИА «ИркСиб».