Охранник гостиницы в центре Иркутска обворовывал охраняемое предприятие

Шрифт

За несколько месяцев он похитил из сейфа 151 тысячу рублей.

Вступил в законную силу обвинительный приговор Кировского районного суда Иркутска в отношении ранее судимого 28-летнего жителя Иркутска, обвиняемого в совершении двух краж, т.е. тайных хищениях чужого имущества с незаконным проникновением в помещение (ст.158 ч.2 п.»б» УК РФ).

28-летний охранник гостиницы, расположенной в центре Иркутска, решил обворовать офис частной фирмы, расположенный в том же здании на первом этаже. Взяв на посту охраны ключи, он прошёл и осмотрел помещение ООО и обнаружил в ящике стола ключ от сейфа. Открыв его, взял и похитил 5 000 рублей, после чего покинул офис, запер дверь и вернулся на своё рабочее место в комнату охраны. После завершения смены охранник потратил чужие деньги, сообщает пресс-служба Кировского районного суда.

Убедившись, что в фирме не заметили пропажу, он решил, что может брать деньги их сейфа суммами от 5 до 15 тысяч, в зависимости от количества наличности в сейфе. Таким образом, с мая по июль 2016 года он похитил еще 146 000 рублей.

Суд рассмотрел дело охранника в особом порядке, потому что тот полностью признал вину и согласился со всеми доводами следствия. В итоге ранее судимому охраннику дали 2 года 8 месяцев условно с испытательным сроком 3 года. Кроме того, мужчина должен вернуть компании 151 тысячу рублей.

ИА «ИркСиб».