Кусок льда рухнул на автомобиль с крыши дома в центре Иркутска

Шрифт

Глыба разбила лобовое стекло машины.

Вечером 11 марта кусок льда упал с крыши пятиэтажки по улице Декабрьских событий в Иркутске на автомобиль Honda Orthia. При происшествии никто не пострадал, так как водитель вышел из салона, а прохожих поблизости не оказалось, однако лобовое стекло машины теперь требует замены.

«Дело было около 5 вечера, — цитирует «КП-Иркутск» владельца автомобиля. — Я остановился у подъезда на улице Декабрьских событий, хотел осмотреться, где можно припарковаться, только вышел из авто, как вдруг с крыши упал огромный кусок льда. Он угодил на лобовое стекло. От удара оно превратилось в паутину».

Мужчина не дозвонился в управляющую компанию, поэтому вызвал на место происшествия полицию и сфотографировал повреждения.

Напомним, по правилам благоустройства, толщина снега на крыше не должна превышать 10 сантиметров, а сосульки необходимо убирать в течение двух суток с момента появления. За несоблюдение этих требований управляющим компаниям грозит штраф до 50 тысяч рублей. Пожаловаться на бездействие управляющих организаций можно по телефону единой диспетчерской службы Иркутска: (3952) 520-112.

ИА «ИркСиб», фото «КП-Иркутск».