Пьяные школьницы Шелеховского района сняли на видео избиение своего одноклассника

Шрифт

Всех участников избиения поставят на учет  в инспекцию по делам несовершеннолетних.

8 марта школьницы и юноша со станции Подкаменная в Шелеховском районе избили своего одноклассника, и снимали происходящее на телефон. Затем школьницы опубликовали ролик в соцсети. На кадрах видно, как сидящему в кресле юноше наносят удары обмотанными полотенцем кулаками. При этом видно, что молодой человек не бьет в ответ и не защищается.

«Его отец всегда учил, что девочек трогать нельзя, и нужно разбираться на словах, - рассказала журналистам «АС Байкал ТВ» мать мальчика.  – Он и пытался это сделать – на видео слышно, как он пытается с ними договориться».

Журналисты сообщают, что сейчас в ситуации разбираются правоохранители, кроме того, внутренняя проверка проходит в школе, поскольку выяснилось, что одна из участниц избиения – дочь местной учительницы.

Директор школы рассказала, что две участницы избиения уже состоят на учете в ПДН, и теперь поставят третью девочку и юношу, участвовавшего в издевательствах. Одноклассники рассказали журналистам, что избиению предшествовало застолье со спиртным. Сами же «героини» ролика от общения с журналистами отказались.

В пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области пояснили, что к административной ответственности привлекут и родителей истязателей за ненадлежащее исполнение обязанности по воспитанию детей.

ИА «ИркСиб», стоп-кадр и видео из сюжета «АС Байкал ТВ».