Пьяный житель Вихоревки повредил автомобиль скорой помощи

Шрифт

Приехавшая на вызов спецмашина перегородила ему выезд.

18 марта в Вихоревке две бригады скорой помощи приехали на вызов к пациенту в тяжелом состоянии. Пока врачи откачивали больного, местный житель повздорил с водителем одной из спецмашин и оторвал боковое зеркало. Медики сразу же вызвали полицейских, которые задержали хулигана. Выяснилось, что мужчина пьян.

«Агрессии со стороны нападавшего не было, это были хулиганские действия в отношении машины скорой помощи, которая приехала по вызову для оказания экстренной медицинской помощи больному, находящемуся в состоянии клинической смерти. Скорая медицинская помощь перегородила дорогу его машине при выезде со двора, других мотиваций не было», — цитирует «БСТ» заведующую Вихоревской городской больницы Марину Костюшко.

Свое поведение вихоревчанин объяснил тем, что накануне вызвал скорую помощь другу, и врачи приехали только через 40 минут. Увидев две бригады в одном месте, мужчина не справился с эмоциями. Теперь ему грозит административная либо уголовная ответственность, в зависимости от суммы ущерба, который пока не подсчитали.

По материалам Братской студии телевидения.