Телефоны в березовом бревне пытались провезти в ангарскую колонию

Шрифт

«Курьеру» грозит штраф до пяти тысяч рублей.

Девять сотовых телефонов, две сим-карты, две флешки, четыре батареи для телефонов, четыре зарядных устройства и гарнитуру пытался провезти на территорию исправительной колонии № 2 в Ангарске житель Усолья-Сибирского. Мужчина доставлял бревна для производственных нужд колонии. В одном из них он выпилил отверстие, куда спрятал посылку.

Однако сотрудники группы досмотра автотранспорта и оперативного отдела колонии раскрыли тайник и изъяли запрещенные предметы. Мужчину привлекли к административной ответственности по статье «передача либо попытка передачи запрещенных предметов лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы». Ему грозит штраф до пяти тысяч рублей с конфискацией запрещенных предметов.

Напомним, 22 марта сотрудника ангарской ИК-14 задержали за передачу заключенным наркотиков и телефонов. Среди уже проверенных им передач обнаружили коробку с 79 гр масла каннабиса и 343 гр гашиша. Кроме того, за вознаграждение в 15 тысяч рублей мужчина готов был передать заключенным спиртосодержащую жидкость, 24 сим-карты, 3 сотовых телефона, 4 зарядных устройства, аккумулятор и игральные карты. В его отношении возбуждено уголовное дело за взятку и незаконное хранение наркотических веществ в крупном размере.

По материалам пресс-службы ГУФСИН по Иркутской области.