Пьяный руководитель отделения «Единой России» в Усть-Куте устроил ДТП

Шрифт

Мужчина, работающий директором местной школы, после празднования Дня защиты детей сел за руль и врезался в бордюр.

Продолжение: Руководителя Усть-Кутского отделения «Единой России» исключат из партии за пьяное ДТП

Секретарь муниципального отделения партии «Единая Россия», депутат городской думы Усть-Кута Иркутской области и по совместительству директор школы № 6 имени героя России Андрея Шерстянникова Александр Малышев устроил пьяное ДТП в День защиты детей. О подробностях инцидента сообщает ИА «Усть-Кут 24». По информации издания, 1 июня 2017 года после детского праздника, который педагоги отмечали в узком кругу и с употреблением алкоголя, директор школы самостоятельно сел за руль своей «Хонды» и уехал.

Однако спустя непродолжительное время водитель не справился с управлением и врезался в бордюр. Помимо водителя, в салоне находилась пассажирка, которой потребовалась госпитализация.

Агентство отмечает, что мужчина согласился пройти медосвидетельствование в центральной районной больнице. Там же журналистам подтвердили, что исследования показали наличие алкоголя в крови депутата на уровне 0.99 промилле. Этот уровень опьянения характеризуется возбужденным и несколько неадекватным поведением.

Мужчина приходит в себя после ДТП. Фото очевидцев.

В «Таблице содержания алкоголя в крови: влияние на организм» о состоянии человека при уровне промилле в крови от 0.8 до 2, говорится следующее: «Неверная походка, искажение восприятий. Медленная реакция. Возможная тошнота. Сонливое состояние. Гнев - страх - апатия. Оценки окружающего искаженная. «Камикадзе за баранкой». Конфликты с полицией носят для пациента характер тяжелый».

О том, последует ли реакция иркутской «Единой России» на инцидент с участием одного из своих руководителей, а так же будут ли сделаны выводы местным управлением образования, пока неизвестно.

ИА «ИркСиб», фото ИА «Усть-Кут 24».