Трое иркутян второй раз за полгода помогли поймать грабителя

Шрифт

Они остановили мужчину, вырвавшего сумку у пенсионерки.

Трое работников одного из иркутских сантехмаркетов Николай Тюменцев, Дмитрий Каптигулов и Василий Патрин во второй раз в этом году получили награду от иркутской полиции. 1 июня в микрорайоне Первомайский они стали свидетелями нападения на 65-летнюю женщину. Мужчина подошел к пенсионерке, толкнул в спину и выхватил сумку с деньгами и документами. Не растерявшись, товарищи догнали нападавшего и передали его прибывшим на вызов сотрудникам полиции. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж».

«Так уж получилось, что по стечению обстоятельств мы в очередной раз оказались в ситуации, когда людям потребовалась помощь. Разумеется, что каждый такой поступок связан с определенной степенью риска для собственной безопасности, поэтому мы не спешим заявлять, чтобы нам подражали, — поделились молодые люди. — Если вы оказались в похожей ситуации, лучше сообщить в полицию и при возможности незаметно проследить куда и каким способом скрылись преступники, запомнив, как можно больше деталей».

Напомним, 1 марта друзья обезвредили грабителя с ножом. Они проезжали по улице Депутатская, когда заметили, просившую о помощи девушку. Неизвестный мужчина, угрожая ножом, вел ее в укромное место. Увидев молодых людей, нападавший попытался скрыться, но его догнали и передали полиции.

ИА «ИркСиб», по материлам пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.