На выходных в сотне ДТП погибли четыре человека и 36 пострадали

Шрифт

Восемь аварий произошло по вине пьяных водителей.

100 ДТП произошло в Иркутской области за три выходных дня. Основными причинами стали несоблюдение скоростного режима и пьяное вождение. В трех авариях погибли люди. Так, 10 июня в Усолье-Сибирском 18-летний водитель мотоцикла «Рэйсер» сбил 46-летнюю местную жительницу, которая переходила дорогу в неположенном месте. Женщина скончалась на месте. Известно, что мотоциклист управлял незарегистрированным транспортным средством без прав. 

11 июня на автодороге Р-255 «Сибирь» в Черемховском районе водитель автомобиля «Тойота Хайс Региус», двигаясь со стороны Иркутска, не справился с управлением. В результате иномарка слетела в кювет и перевернулась. Водитель погиб на месте, 57-летний пассажир скончался в больнице, еще двое пассажиров получили различные травмы. Сотрудники полиции выясняют причины ДТП.

12 июня около 19:00 на трассе Р-255 «Сибирь» в Иркутском районе водитель автомобиля «Тойота Корона Премио», следуя в направлении поселка Мегет, в районе весового контроля слетел с дороги и врезался в фундамент здания поста ГИБДД. В результате машина опрокинулась. 37-летний водитель скончался на месте от полученных травм. Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.

Сотрудники дорожной полиции напоминают, что о случаях неадекватного поведения водителей на дороге можно сообщить по телефонам (3952) 21-68-88, 21-27-99 или 02.

ИА «ИркСиб», по материалам пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области, фото из группы «ДТП 38RUS Иркутск» в VK.