Заключенный сбежал из колонии-поселения в Тайшете

Шрифт

Его отсутствие заметили утром 14 июня.

Неоднократно судимый 19-летний Цын Иван Александрович сбежал из колонии-поселения № 22 в Тайшете. Он отбывал наказание в виде двух лет восьми месяцев лишения свободы за сбыт краденого и должен был освободиться 8 октября 2018 года. Ранее он трижды был судим за автоугоны и кражи, которые в основном совершал в Иркутске, но получал условные сроки.

Приметы: рост 170 сантиметров, волосы светлые. На правой кисти татуировка в виде паутины, на левой — абстракция. На левом плече татуировка в виде слова «КЛЕН». Был одет в синюю мастерку на молнии и темное трико.

Всех, кто видел разыскиваемого или что-либо знает о его возможном местонахождении просят сообщить в полицию по телефону: 02, в дежурную часть ГУФСИН по Иркутской области по телефону: (3952) 26-80-31 или в отдел розыска ГУФСИН по Иркутской области по телефонам: (3952) 26-81-34, 33-97-12.

В ГУФСИН отмечают, что осужденные, отбывающие наказание в колонии-поселении, содержатся без охраны, но под надзором администрации. Они пользуются правом свободно перемещаться по территории учреждения и покидать ее с разрешения администрации, могут носить гражданскую одежду.

ИА «ИркСиб», по материалам пресс-службы ГУФСИН по Иркутской области.