В Иркутске задержали зачинщика нападения на водителя эвакуатора

Шрифт

Остальных участников потасовки еще разыскивают.

Вечером 14 июня на Бульваре Гагарина в Иркутске эвакуатор забрал с парковки для инвалидов автомобиль «Ленд-Ровер-Спорт», через несколько минут дорогу спецтехнике преградила иномарка из которой вышли несколько мужчин и потребовали вернуть внедорожник. Получив отказ, они разбили окно кабины эвакуатора и, угрожая водителю, заставили выполнить свои требования.

Чтобы задержать предполагаемого зачинщика потасовки — 33-летнего ангарчанина — полицейским потребовалось менее двух часов. Его задержали и поместили в спецприемник до рассмотрения судом материалов об административном правонарушении. Мужчина сообщил правоохранителям, что не считает свои действия противопровными. Ранее он не попадал в поле зрения полиции.

Сейчас сотрудники ОВД принимают исчерпывающие меры, чтобы установить и задержать остальных участников потасовки. Очевидцев происшествия просят обратиться в ближайшее оделение полиции или позвонить по телефону 02. По факту инцидента проводится проверка, по результатам которой действиям всех участников дадут правовую оценку.

ИА «ИркСиб», по материалам пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.