Двое мужчин обгорели при возгорании газа на предприятии в Ангарске

Шрифт

Ведется административное расследование.

Вечером 5 июля огонь вспыхнул на предприятии по хранению и заправке газовых баллонов в Ангарске. Площадь пожара составила более 120 квадратных метров, пламя быстро распространялось из-за факельного горения баллонов с остатками газа. Особую опасность представляли более 300 газовых баллонов, а также три большие емкости с азотом и кислородом, хранившиеся на складе.

«Первоочередной задачей было ликвидировать создавшуюся угрозу взрыва нескольких сотен газовых баллонов, хранившихся на складе. Счет шел на минуты, поэтому незамедлительно приступили к тушению горящей кровли склада, охлаждению и эвакуации баллонов, — рассказал руководитель тушения пожара Егор Абносов. — Пожар был локализован на застигнутой площади и спустя час ликвидирован. В результате пожара огнем было повреждено бытовое помещение, кровля склада и гаража. Угроза распространения огня и взрыва газовых баллонов была ликвидирована».

Причиной пожара стало нарушение техники безопасности работниками предприятия, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области. Они готовили еду на газовой плите рядом с использованными баллонами. В какой-то момент пары газа воспламенились. В результате двое мужчин получили ожоги и госпитализированы. Ведется административное расследование.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.