Нарушитель сбил полицейского и протаранил служебный «УАЗ» в Ангарске

Шрифт

Трое госпитализированы, в том числе предполагаемый виновник ДТП.

Вечером 9 июля в Ангарске на перекрестке улиц Чайковского и Ворошилова произошло ДТП с тремя пострадавшими, сообщают «Вести Иркутск». Уходивший от погони нарушитель на автомобиле Toyota Mark II сбил находящегося на дороге полицейского, а затем протаранил служебный «УАЗ». В результате автомобиль ППС перевернулся. Находившегося внутри инспектора пришлось вытаскивать при помощи монтировок. Нарушителя из искореженного «Марка» извлекали спасатели.

Оба полицейских госпитализированы. Один находится в тяжелом состоянии, за его жизнь борются врачи. Предполагаемый виновник ДТП также находится в больнице.

Причиной происшествия стало неадекватное поведение водителя Toyota Mark II за рулем. На него обратили внимание инспекторы ГИБДД и потребовали остановиться. Однако мужчина только прибавил газу и попытался скрыться. Полицейские не применяли оружие, так как погоня шла по оживленным центральным улицам. Когда автомобиль ППС перекрыл дорогу беглецу, тот пошел на таран.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Иркутской области, причины неадекватного поведения нарушителя пока устанавливают. Начата доследственная проверка. Был ли водитель «Тойоты» пьян, покажет экспертиза.

ИА «ИркСиб», фото из группы «ДТП 38RUS Иркутск» в VK.