Семь человек погибли на пожаре в дачном доме в Братске

Шрифт

Накануне к женщине, которая сняла домик, приежали гости с детьми.

В ночь на 16 июля в СНТ «Железнодорожник» города Братска Иркутской области произошел пожар, на котором огонь охватил дачный дом и баню.  При тушении спасатели обнаружили в доме останки семи человек, в том числе, предположительно, троих детей.

Сообщение о возгорании поступило дежурному в три часа ночи. Когда пожарно-спасательные подразделения прибыли на место, огонь уже полностью охватил деревянный дачный домик, обрушилась крыша и горела баня, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

«Развитию пожара способствовало его позднее обнаружение – дачный дом стоит на отшибе. По словам единственного свидетеля, соседки, этот дом снимала женщина, - рассказал журналистам начальник ГУ МЧС России по Иркутской области Валентин Нелюбов. –  Накануне к ней приехали гости с детьми. Недалеко от дома обнаружен автомобиль, предположительно, принадлежавший одному из погибших. Предварительно причиной пожара могло послужить внесение постороннего источника огня или короткое замыкание электропроводки. Дачный дом печным отоплением оборудован не был и предназачен был для проживания только в летнее время». 

По данному факту следственным отделом по Братск СУ СКР по Иркутской области незамедлительно начата доследственная проверка, отмечает пресс-служба ведомства.

В настоящее время на месте происшествия работают следователи.

ИА «ИркСиб», фото с места происшествия пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области и СУ СКР по Иркутской области.