Отравившая дочь водкой жительница Киренска получила реальный срок

Шрифт

Ранее по ее вине погиб еще один ребенок.

26-летнюю жительницу Киренска признали виновной в причинении смерти по неосторожности своей 4-месячной дочери, сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области. Желая успокоить ребенка, она добавила в детскую бутылочку с водой водку. В результате малышка скончалась от алкогольного отравления.

Ранее женщину уже судили за смерть другой дочери, которая скончалась в возрасте семи месяцев. Зная о продолжительной болезни малышки, женщина не обратилась к медикам. В результате девочка умерла, а мать еще два дня прятала ее труп в бане, желая избежать наказания. В конце концов, тело обнаружили сотрудники полиции. 26 апреля 2016 года нерадивую мать приговорили к четырем месяцам условного заключения с испытательным сроком в два года.

На этот раз жительнице Киренска не удалось отделаться условным сроком. Она один год и пять месяцев проведет в колонии-поселении. 

Известно, что у женщ­ины есть еще два малолетних ребенка, однако она лишена родительс­ких прав на них. С 2011 года семья состоит на профилактическом учете группы по делам несовершеннолетних. Основанием для этого послужило ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию и содержанию малолетних детей, злоупотребление алкоголем.

ИА «ИркСиб», фото vlada.io.