Заказное убийство предпринимателя четырехлетней давности раскрыли в Приангарье

Шрифт

Заказчику и исполнителю грозит наказание вплоть до пожизненного заключения.

Предполагаемых заказчика и исполнителя заказного убийства бизнесмена из Усть-Илимска задержали сотрудники полиции совместно со следователями СК при силовой поддержке бойцов СОБРа Росгвардии. Тело 41-летнего предпринимателя с огнестрельными ранениями обнаружили в августе 2013 года в салоне принадлежавшего ему Мерседес-GL500. Автомобиль нашли на дороге в Усть-Илимском районе в одном километре от райцентра, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

По версии следствия, заказчиком преступления выступил 45-летний знакомый убитого, также занимающийся коммерцией. Не желая отдавать крупный долг, он решил избавиться от кредитора. Для этого мужчина нанял 45-летнего участника боевых действий, знакомого ему со школы, сообщает пресс-служба регионального СУ СК. В день совершения убийства предполагаемый заказчик выехал из региона, передав исполнителю информацию о маршруте жертвы.

Подозреваемые находятся под арестом. Их ознакомили с материалами расследования. Вскоре уголовное дело направят на рассмотрение в суд. Мужчинам грозит до 20 лет лишения свободы либо пожизненное заключение.

ИА «ИркСиб», фото anywalls.com.