После свидания с новым знакомым усольчанка похитила с его карты 30 тысяч

Шрифт

На женщину завели уголовное дело.

Месяц назад 45-летний житель Усолья-Сибирского познакомился с 32-летней усольчанкой на специализированном сайте в интернете. Спустя какое-то время мужчина пригласил женщину к себе домой, и та согласилась. О том, что знакомство сулит проблемы, усольчанин стал догадываться, когда после ухода новой знакомой на телефон стали приходить сообщения о снятии денег с его банковской карты. Вместо выяснения отношений мужчина отправился в полицию и написал заявление.

Позже следователи установили, что подозреваемая при совместной покупке продуктов в магазине запомнила пароль, который вводил мужчина на кассе, и когда представилась возможность, похитила у знакомого банковскую карту, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области. Зная необходимую информацию, женщина с помощью банкомата сняла все деньги, что были на карте, и потратила их на личные нужды.

Известно, что подозреваемая ранее не судима. Сейчас женщина дает признательные показания, в ее отношении возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража».

Полиция призывает граждан быть бдительными. Только осторожность поможет защитить ваши собственные деньги от посягательств недобросовестных граждан.

ИА «ИркСиб», фото с сайта taxi-online.kiev.ua