Девятиклассник погиб в ДТП с квадроциклом в Заларях

Шрифт

Его ровесник госпитализирован с тяжелыми травмами.

Один школьник погиб и еще один получил тяжелые травмы в ДТП с квадроциклом под поселком Залари, сообщили «ИркСибу» в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области. Утром 24 июля трое девятиклассников решили покататься. Один из ребят без спроса взял квадроцикл у отца, еще двое поехали на мопеде. Выехав из поселка, подростки решили поменяться местами. Двое пересели на квадроцикл и один остался на мопеде. 

В какой-то момент 15-летний школьник, находившийся за рулем квадроцикла, не справился с управлением. В результате техника с двумя подростками слетела в кювет. Их товарищ, ехавший на мопеде, вернулся в поселок и рассказал взрослым о случившемся, а те уже вызвали экстренные службы.

В результате ДТП несовершеннолетний водитель чужого квадроцикла получил смертельные травмы и скончался на месте, его пассажир в тяжелом состоянии доставлен в больницу. Известно, что ни у кого из ребят не было прав на управление подобным транспортом.

По факту аварии проводится проверка. Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют жителям региона ограничить свободный доступ детей к мототехнике.

ИА «ИркСиб», фото oren.ru.