17-летний сирота ударом палки отправил в кому 14-летнего подростка

Шрифт

Молодые люди поругались после дискотеки.

Ночью 23 июля в Ивано-Матренинскую детскую клиническую больницу поступил подросток 2003 года рождения с черепно-мозговой травмой в состоянии комы.  Как и положено в подобных случаях, о пациенте врачи сообщили в полицию.

Незамедлительно следователи регионального управления СКР выехали на место происшествия в село Моты Шелеховского района, откуда поступил пациент, сообщает пресс-служба ведомства. На месте удалось установить, что сотрудники ОГКУ СО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей города Шелехова» в субботу организовали для воспитанников дискотеку на даче «Ромашка». После мероприятия между двумя молодыми людьми произошел конфликт, в ходе которого 17-летний юноша ударил палкой другого несовершеннолетнего. Пострадавшего госпитализировали в тот же день, и до настоящее времени он находится в состоянии медикаментозной комы.

Следователи изъяли документацию о деятельности учреждения и регламенты, по которым работают сотрудники. После изучения бумаг, действиям должностных лиц вынесут правовую оценку. По факту инцидента СК возбудил уголовное дело по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека с применением предмета, используемого в качестве оружия.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы СУ СКР по Иркутской области.