Задержаны подозреваемые в убийстве кассира АЗС «Солзан»

Шрифт

Это двое местных жителей — братья 39 и 24 лет.

Оперативники областного управления МВД совместно с коллегами из Слюдянского района и следователями СК задержали подозреваемого в убийстве 51-летней женщины-кассира АЗС «Солзан» под Байкальском и его предполагаемого подельника. Ими оказались двое местных жителей — братья 39 и 24 лет, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области. Чтобы установить личность подозреваемых сыщикам потребовались сутки.

По версии следствия, 39-летний мужчина, ранее судимый за убийство, заранее запланировал ограбление заправки. Для этого он вооружился обрезом и подговорил участвовать в налете своего младшего брата. Однако во время нападения кассир узнала одного из налетчиков, за что ее и застрелили, сообщает пресс-служба СУ СК по Иркутской области.

Оба подозреваемых находятся в следственном изоляторе. Решается вопрос об избрании им меры пресечения. Старшему из налетчиков уже предъявлено обвинение в разбое, совершенном с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, и убийстве, сопряженном с разбоем.

Напомним, 9 августа около 8:30 сменщица обнаружила тело женщины-кассира с огнестрельными ранениями в служебном помещении автозаправочной станции «Солзан», которая находится в нескольких километрах от Байкальска. Из кассы АЗС пропала вся выручка.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.