Оружие и наркотики пытались ввезти в Приангарье из Бурятии

Шрифт

Возбуждены уголовные дела.

Оружие и наркотики обнаружили инспекторы ДПС в иномарке, остановленной для проверки документов на контрольном посту полиции «Рубеж» в Слюдянском районе. В автомобиле «Тойота Камри», следовавшем из Улан-Удэ в направлении Иркутска, находились пятеро мужчин в возрасте от 18 до 30 лет, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области. Трое из них — жители Вихоревки Братского района, двое — республики Бурятия. Трое ранее судимы за грабеж и кражи.

При осмотре автомобиля полицейские обнаружили два шприца с вязкообразным веществом зеленого цвета, в котором позже эксперты узнали гашишное масло. В багажнике нашелся заряженный пневматический пистолет марки «ИЖ-53», переделанный под патроны большего калибра и несколько патронов к нему.

По данному факту возбуждены уголовные дела по статьям: «Незаконное приобретение, хранение наркотических средств, в крупном размере» и «Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Эти статьи предусматривают максимальное наказание до десяти и до четырех лет лишения свободы соответственно.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.