Пострадавшая в ДТП в Заларинском районе девочка умерла в больнице

Шрифт

В аварии также погибли ее родители и старшая сестра.

Полуторагодовалая девочка, пострадавшая в ДТП с большегрузом вечером 6 ноября, скончалась, не выходя из комы, около двух часов дня 7 ноября, сообщили «ИркСибу» в пресс-службе областного Минздрава. Врачи Заларинской районной больницы при участии нейрохирурга Иркутской областной детской клинической больницы боролись за жизнь малышки, но травмы оказались слишком тяжелыми. 

Как ранее сообщал «ИркСиб», страшная авария с участием седельного тягача DAF-105 и «ВАЗ-21140» произошла 6 ноября около 18:40 на федеральной трассе Р-255 «Сибирь» вблизи села Владимир в Заларинском районе Иркутской области. На месте ДТП погибли находившиеся в легковушке семейная пара из Зимы и их 11-летняя дочь. Еще одну пассажирку «ВАЗа» — полуторагодовалую девочку госпитализировали с тяжелыми травмами. Водитель большегруза не пострадал. Сам грузовик полностью сгорел, пожар очевидцы сняли на видео. Известно, что фура направлялась в Улан-Удэ из Екатеринбурга.

Полиция проводит проверку по факту ДТП. Очевидцев происшествия просят обратиться по телефонам: (39552) 2-24-96, 2-16-98.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.