Иркутянин похитил платежный терминал в кафе у железнодорожного вокзала

Шрифт

Его поймали через пять минут в соседнем кафе.

Около 6 утра 13 ноября молодой человек в возрасте 23 лет вырвал платежный терминал в кафе «Хот-Экспресс» на улице Челнокова у железнодорожного вокзала «Иркутск-Пассажирский», и попытался скрыться с ним на такси. На вызов с тревожной кнопки через три минуты прибыла группа задержания вневедомственной охраны Росгвардии. Сотрудники УВО, взяв на борт патрульного автомобиля очевидца происшествия, уже спустя пару минут по «горячим следам» обнаружили подозреваемого в соседнем кафе, сообщает пресс-служба регионального Управления Росгвардии.

Пресс-служба ГУ МВД по Иркутской раскрывает подробности дерзкого налета. По информации полиции, иркутянин вынес терминал на улицу, затем вызвал автомобиль службы такси, чтобы увезти похищенное имущество. Поскольку терминал оказался тяжелым, предполагаемый злоумышленник за вознаграждение предложил прохожему без определенного места жительства помочь ему. Свой противоправный умысел иркутянин не реализовал до конца, потому что был задержан недалеко от здания общепита.

«Вынес банкомат из магазина с целью наживы. Но не успел его погрузить в машину и свалить с ним, - пояснил молодой человек на видеокамеру в полиции. – Попытка номер два отменяется. Сидел в столовой в пять утра, ел. Пошел курить, смотрю – стоит банкомат отдельный, никому не нужный. Думаю – мой. С розетки выдернул его, на улицу его вынес, а там меня задержали сотрудники полиции, они думали, что я хочу его украсть. Я, честно говоря, и хотел его украсть, но потом бы его вернул, только уже без денег. Конец истории».

В настоящее время подозреваемый доставлен в отдел полиции. Выяснилось, что в терминале находилось более восьми тысяч рублей. Органами дознания решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Граждан, что-либо знающих о противоправной деятельности гражданина, полиция просит обращаться по телефонам: 8 (3952)21-3953 или 8 (3952)21-68-05.

ИА «ИркСиб», стоп-кадр из видео пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.